alt

Топ 10 вещей в гардеробе элегантной женщины

Какие ассоциации у вас возникают при словах «гардероб элегантной женщины»?

Многие, конечно, вспомнят Шанель и маленькое черное платьеДействительно, именно несравненная Коко ввела в моду это изящное одеяние. По ее версии это должно было быть абсолютно простое платье, прикрывающее колени, без пышной отделки и декора, с узкими длинными рукавами и небольшим округлым вырезом горловины. Сегодняшняя мода часто вносит разнообразные поправки в этот классический канон, но идея все-таки остается неизменной.

Маленькое черное платье, безусловно, одна из главных принадлежностей любого элегантного гардероба, ведь оно женственно, утонченно и вместе с тем очень функционально: утром его можно надеть в офис (с жакетом или без), а вечером, дополнив подходящими аксессуарами, отправиться на свидание или вечеринку.

short

Правильно подобранный классический тренч имеет следующие признаки: длина чуть выше колена, идеально сидит в плечах и имеет приталенный силуэт. Такие вещи, как тренч или классический плащ, можно носить всю жизнь, купив однажды. Надеть их можно поверх как платья, так и джинсов или костюма. Тренч будет уместен ранней осенью и поздней весной, а также в прохладный летний день.

Бежевый цвет относится к нейтральным цветам и поэтому подойдет абсолютно к любому аутфиту.138-1024x681

Если белая блузка/рубашка  не входит в ваш гардероб из 10 предметов, стоит задуматься. Вряд ли какая-то одежда может посоперничать с ней в возможностях комбинирования и способах ношения. Белой блузкой всегда можно заменить другие вещи. Этот предмет стильного гардероба удачно дополняет брюки, юбку или деловой костюм.

Благодаря своей лаконичности и отсутствию лишних деталей, эта вещь может придать разное настроение при создании образов. Например, создать комплект в стиле casual поможет сочетание белой рубашки с джинсами и с туфлями на высоком каблуке. Если же надеть белую рубашку с классическими брюками, получится деловой стиль.

77507_900

Юбка-карандаш  выгодно подчеркивает любую фигуру. Кроме того, придает женственность. Длина такой юбки, как правило, чуть ниже колена либо немного выше. Она не должна иметь слишком низкую посадку и собираться складками. Слегка сужаясь к низу, такая юбка красиво подчеркивает бедра.

Классические джинсы синего цвета. Их фасон может быть любым, главное, чтобы они подходили вам по типу фигуры. На них должны отсутствовать всевозможные декоративные элементы такие, как стразы или вышивка. Классические синие джинсы всегда актуальны и смотрятся элегантно. Они удачно подходят в качестве основы гардероба. Другая одежда также хорошо сочетается с такими джинсами. Например, футболки, топы, рубашки, блузки, свитера и кардиганы.

Если на улице прохладно, но еще недостаточно холодно для пальто, пиджак — самый подходящий вариант. И даже во время вечеринки или в гостях Вы сможете набросить его поверх коктейльного платья. Нарядный пиджак способен преобразить любой наряд, а от Вас не потребуется никаких дополнительных усилий. Он не обязательно должен быть строгим и классическим. Пиджак может быть выполнен из ткани букле и не иметь застежки. Им можно заменить классический пиджак, или можно одолжить его сестре или маме.

Кардиган можно сочетать как с женственными платьями, так и с брюками. Благодаря этому предмету гардероба, комплект выглядит благородно и элегантно. Выбирая кардиган, предпочтение следует отдавать классическим цветам – черному, коричневому, серому и бежевому.

57.970

Базовый гардероб должен содержать бежевые туфли-лодочки на шпильке.

Эти неувядаемые любимчики моды выдержали тест на время. Все оттого, что их можно надеть и с утра, и в вечернее время, в гости и в офис, в комбинации с юбкой или с джинсами, с брюками или с платьем.

В базовый гардероб женщины обязательно входят классические  брюки. Покрой при этом допускает разнообразие. Он может быть с завышенной талией, иметь низкую посадку. Брюки могут быть укороченными или широкими. Выбор за вами.

Включив в свой основной гардероб  брюки, вы сможете создавать на их основе столько образов, сколько захотите — от повседневных до парадно-выходных.

Если вы нашли свою идеальную пару брюк, берите две пары: это избавит вас от длительных поисков новой пары брюк в будущем.

Элегантная сумка — самый простой и эффективный способ добавить повседневному образу изысканности.

Лучшим цветовым решением для повседневной элегантной сумки раньше считался черный, коричневый или темно-синий цвет. Сегодня мода стала более свободной, и количество строгих правил о том, «что такое хорошо и что такое плохо» уменьшается день за днем. Все чаше при выборе повседневной сумки уличные модницы руководствуются личными цветовыми предпочтениями и модными течениями сезона.

Конечно, кроме базового универсального гардероба, вам нужны еще сезонные модные вещи  — сапоги, ботинки, вечерние платья, футболки, майки, тонкие струящиеся сарафаны в пол и аксессуары — шейные платки, шарфы, шапки, украшения, пляжные сумки — в общем, много чего.

Но если готов каркас, то по кирпичику строить стильный образ, добавляя модные детали — это творческий процесс и сплошное удовольствие.