alt

Премьера драмы «Дорога к матери» в рамках ММКФ-2016

photo0216 copy27 июня в Москве впервые была показана историческая драма «Дорога к матери», представленная Республикой Казахстан в рамках Московского Международного кинофестиваля.

Утром создатели картины — продюсер Светлана Коротенко, режиссер Акан Сатаев, композитор Алим Заиров и исполнители главных ролей, Адиль Ахметов и Аружан Джазильбекова, рассказали о ней на пресс-завтраке в центре РИА Новости, а вечером в кинотеатре «Октябрь» состоялся гала-показ «Дороги к матери», который организовала компания Светланы Бондарчук и Евгении Поповой PR International.

«Дорога к матери» — первый казахский фильм, представленный на международной площадке, а потому на его создателей была возложена особая ответственность.

После показа гости отправились на афтепати в ресторан Selfie, где праздничное настроение создавали диджей Наталья Туровникова, а также группа The Jigits, выступившая под аккомпанемент Байгали Серкебаева.

Один из продюсеров фильма, младшая дочь президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Алия Назарбаева, на премьеру приехать не смогла — совсем недавно она стала мамой.

Читать полностью: http://ru.hellomagazine.com/kino-i-televidenie/kino/15964-mmkf-2016-anfisa-chernykh-anna-shulgina-i-drugie-gosti-na-premere-filma-doroga-k-materi.html

photo0052