alt

Мотвирующие рецепты для HELLO.RU: Стейк рибай в перечном соусе

Путь к сердцу мужчины лежит… через желудок. Действительно ли это так, как принято считать? У нас — определенно. Мой муж, например, не может себе представить, что кто-то кроме меня будет готовить в нашем доме. Когда у нас гостит его мама, мой супруг просит ее не мешать мне на кухне и любезно отказывается от ее котлет. В моем случае правило работает.

Мне кажется, почти все мужчины мечтают побыстрее попасть домой с работы, если там его ждет уют и вкусный ужин. Женщине совсем не обязательно быть шеф-поваром или все время готовить что-то невообразимое и изысканное. Главное, что я порекомендую, — не забывать о том, что когда вы готовите для своего спутника, вы демонстрируете заботу и любовь. Мужчины это ценят. А особенно оценят, если вы попробуете повторить мой рецепт — быстрого, вкусного и аппетитного стейка рибай.

Читать на сайте HELLO.RU полностью…

Стейк рибай в перечном соусе «Страстный мачо»

alina10062016-05Ингредиенты:

2 стейка рибай

2 ст.л. оливкового масла

1/4 чашки черного перца горошком

1/2 чашки сметаны

1/2 чашки говяжьего бульона

1 ст.л. сушеного орегано

Соль и перец по вкусу

Приготовление:

1. Разогреть оливковое масло в сковороде.

3. Приправить стейки свежемолотым черным перцем и обжарить на среднем огне 2-5 минут с каждой стороны, в зависимости от желаемой степени прожарки. Затем убрать стейки со сковороды и отставить в сторону.

4. В эту же сковороду добавить горошковый перец, орегано, сметану и бульон — следом перемешать. Положить стейки в сковороду на 1 минуту и сразу подавать с овощами или рисом.

Приятного аппетита!