alt

Модный макияж сезона осень-зима 2015/16

В моде на макияж отражаются все современные тенденции fashion-сообщества, поэтому для модного макияжа осени и зимы 2015-2016 характерны те же направления, что и в одежде: подчеркнутая натуральность в стиле нюд, яркий и броский мейкап 70-х и мрачная сексуальность готических образов. Интересных идей на подиумах встречалось немало, поэтому рассмотрим самые «носибельные» из них.

Макияж Твигги

Популярность одной из самых известных супер-моделей прошлого века не дает покоя стилистам, и они время от времени возвращаются к ее характерным чертам в макияже. В холодном сезоне 2015-2016 к густо накрашенным и четко разделенным на пучки ресницам для большей выразительности глаз добавляется графичная стрелка или темная тень на нижнем веке.

prokrashennye_nizhnie_resnicy_giambattista_valli_blugirl (1)

 

Ягодные оттенки.

Женские губки часто сравнивают со спелыми ягодками, поэтому почему бы не усилить такое сравнение? Смело покупайте помады ягодных оттенков – малиновые, вишневые и даже ежевичные. Вот только глянцевого блеска лучше избегать, обратите внимание на матовые и полуматовые помады и тинты для губ. Наносить их на губы можно и с четким контуром, и со слегка смазанным – для большей естественности.

image67

Графичный макияж.

Похоже на то, что графичный макияж — невероятно популярный тренд будущего сезона, и поэтому я не могу обойти вниманием графичный рисунок на веках с красочными штрихами и эксцентричными узорами. Сюда стоит включить образы от Eudon Choi с их необычным вариантом наложения обычных теней в виде круглых точек на веках, составляющих вытянутый рисунок на мотив «кошачьих глаз». Начиная с ярко выраженных вариаций на тему «кошачьего» макияжа и оканчивая экстравагантным рисунком в виде линий тут и там — мы повидали немало примеров графичного макияжа глаз. Визажист Питер Филипс использовал обычную губку-аппликатор для создания чистых и четких мазков овальной формы на верхнем веке на показе от Dior, и модели Chanel также продемонстрировали эффектный графичный макияж глаз для зимы 2016 года.

1 (1)