alt

Как научиться быть счастливым

116604918_1868538_903744001343114322

Может быть,  звучит невероятно, но  можно научиться быть счастливым, достаточно лишь захотеть этого от всего сердца. Нет одинаковых рецептов, так как все мы разные, пробуйте, ведь результат того стоит.

Научитесь  визуализации. Сядьте прямо, разверните  плечи, раздвиньте  широко руки, сделайте  глубокий вдох и улыбнитесь. С закрытыми глазами сосредоточьтесь на  ощущениях: чувство свободы, радости, силы в вас в этот момент. Представить  тех, кого  любите.  Не забывайте  о дыхании – оно должно быть ровным и спокойным.  Можно включить в сеанс  визуализации разные образы и картины живописной природы. Такие десятиминутные путешествия успокоят сердце и разум, наполнят умиротворением и позволят почувствовать единение с миром. Наши чувства можно назвать навигационной  системой, которую необходимо настраивать  на позитив, направлять  в это русло  мысли, все это зарядит положительной энергией. Стараться целенаправленно избегать отрицательных эмоций,  не  впитывать неприятные ощущения, по возможности отстранится от людей, которые на вас плохо  действуют.

Вера в то, что все наладится,  помогает убрать  негативные мысли, которые приводят  к горечи, обиде, тревоге, унынию, страху. Это может быть вера в добро, Бога, Ангела-Хранителя. Трудные жизненные ситуации, такие как  развод, смерть близкого человека, потеря работы, и другие могут поколебать уверенность  в завтрашнем дне и  ввести  в сомнение в конечный положительный результат, не отчаивайтесь. Старайтесь не  спрашивать, почему это случилось со мной, а  думать о том, как постичь  смысл случившегося и научиться для будущего. Мысли и вера в  то,  что все переменится, утешает.

Наслаждайтесь жизнью, радуйтесь каждому дню и не тревожьтесь чрезмерно. Уделяйте по возможности себе внимание. Очень важно уметь самим себе доставлять удовольствие и быть наилучшим другом для себя. Выделяйте свободное время для хобби, прослушивания хорошей музыки, уходу за домашними питомцами, работе  в саду – всему, что приносит радость.  Искорените обиду, которая как заноза отравляет настроение. Встречайтесь с  друзьями, любовь и дружба имеют очень сильный эффект над чувством счастья. Занимайтесь спортом, физические  упражнения содействует  выделению гормонов  счастья — серотонина и эндорфинов.

Улыбайтесь чаще, улыбка, касаясь вашего сердца, сделает вас здоровым и счастливым.  Ищите и выбирайте такой образ жизни, такие дела и отношения, которые принесут вам глубокую, непреходящую радость.  От внешних обстоятельств радость не рождается – она результат действия воли и глубинных чувств. Человек сам выбирает, радоваться ему или печалиться. Выбор быть счастливым – только за вами.