alt

Сезонные витамины для детокса

fr4

Суть детокса в том, чтобы избавить организм от выработки опасных продуктов собственного метаболизма и сопротивляться негативным возрастным изменениям. Поэтому я тщательно выбираю продукты для моей детокс диеты. Лучшим выбором являются сырые овощи и свежие фрукты. Некоторые продукты особенно усиливают процессы детоксикации, и  я рекомендую включить в свое меню сезонные летние продукты, такие как шпинат, свежую петрушку, гранат и орехи. Дефицит питательных веществ с возрастом усиливается; вот почему крайне важно увеличить потребление определенных витаминов и минералов с помощью выверенной диеты, а иногда и через добавки.

Витамины, минералы, питательные вещества позволяют организму развиваться и изменяться гармонично. Витамины сами по себе имеют жизненно важное значение для нормального функционирования организма, но комбинации определенных витаминов и минералов могут творить чудеса, снижая ущерб от токсинов и  загрязнения, а также проводя профилактику от заболеваний. Вот почему я рекомендую употреблять больше продуктов, которые включают в себя антиоксиданты, особенно если вы хотите достичь эффекта детоксикации. Антиоксиданты – это вещества и соединения, которые помогают защитить системы человеческого организма от вредного воздействия свободных радикалов. Когда организм в процессе метаболизма преобразует пищу в молекулы, образуются так называемые свободные радикалы. Эти молекулы могут привести к распространенным видам сердечных заболеваний, вызвать развитие некоторых видов рака, воспаление в суставах, и ускорение процесса старения. Вещества-антиоксиданты включают бета-каротин, лютеин, ликопин, селен и витамины A, C и  E.

Шпинат

Fresh spinach iin a wooden bowl on a cutting boardШпинат —  это растение, которое часто называют «мощным» продуктом из-за богатого содержания питательных веществ. Питательная ценность шпината происходит от антиоксидантов, витаминов A, C, E и K, фолиевой кислоты, железа, калия и кальция. Он также содержит жирные кислоты и микроэлементы, такие как марганец, магний, цинк, селен. Фолиевая кислота помогает снизить уровень гомоцистеина, разновидности белка, который может привести к повреждению артерий. Еще одним секретным ингредиентом является лютеин, элемент, который защищает от некоторых видов рака и глазных заболеваний. Шпинат — это прекрасная еда для диет для похудения из-за отсутствия жира и благодаря высокому содержанию клетчатки. Сырой шпинат содержит очень редкий фермент Q10, который, как выяснилось, улучшает движение сперматозоидов. Высокое содержание фолиатов помогает повысить фертильность у мужчин и женщин, в то время как витамин E обеспечивает производство необходимых гормонов, отвечающих за сексуальное здоровье.

Гранат

458814-690x450Гранат является вкусным и сочным афродизиаком, который ценится за множество целебных свойств из-за внушительного количества антиоксидантов. Этот экзотический фрукт имеет высокий уровень флавоноидов, а в сочетании с витаминами A, E и C, этот комплекс питательных веществ помогает поддерживать иммунную систему и бороться с инфекциями. Эта комбинация также поддерживает здоровый кровоток, снижает уровень вредного холестерина и защищает от инсультов и инфарктов. Антиоксиданты поддерживают красоту, способствуют долголетию, усиливают сексуальное влечение и выносливость. Гранат также является естественным источником фолиевой кислоты и ниацина, который повышает фертильность как у мужчин, так и у женщин, а также помогает развитию плода во время беременности. А витамин E помогает регулировать баланс производства половых гормонов и улучшает качество спермы у мужчин.